Предмет: Химия,
автор: Erik69Acute
Какая масса угля сгорело если выделилось 448 литров углекислрго газа
Ответы
Автор ответа:
0
С + O2 = CO2
n(CO2) = V : Vm = 448 л : 22,4 л = 20 моль = n(C)
m(C) = n * M = 20 моль * 12 г/моль = 240 г
n(CO2) = V : Vm = 448 л : 22,4 л = 20 моль = n(C)
m(C) = n * M = 20 моль * 12 г/моль = 240 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kbagirova356
Предмет: Информатика,
автор: nikolaenko200615
Предмет: География,
автор: alina222828
Предмет: Литература,
автор: AngelOfLove