Предмет: Физика, автор: AlexTisGer

Тело,двигаясь прямолинейно равноускоренно ,за первые 5с прошло 7,5 м.Найдите ускорение тела, если его начальная скорость была равна нулю.

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Дано
t=5 с
S=7.5 м
Vo=0
a-?
s=Vot+0.5at²    из условия S=0.5at² a=S/0.5t² Дерзай
Автор ответа: dfkth
0
Дано
Автор ответа: dfkth
0
Это та же задача S=0.5at(квадрате) V=at из 1 найди t и подставь во2
Автор ответа: AlexTisGer
0
блин точно
Автор ответа: AlexTisGer
0
а как найти t
Автор ответа: dfkth
0
t=корень квадратный(S/0.5a)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: аппаап