Предмет: Физика, автор: FatyaK

Давление водяного пара в воздухе при температуре 30o С равно 2,52 кПа.

Определите относительную влажность воздуха, если давление насыщенного пара при этой температуре равно 4,2 кПа.

а) 60%; б) 100%; в) 40%; г)10% .

 

 

как определить, подскажите пожалуйста?)

Ответы

Автор ответа: ENERG
7

Давление водяного пара в воздухе при температуре 30o С равно 2,52 кПа.

Определите относительную влажность воздуха, если давление насыщенного пара при этой температуре равно 4,2 кПа.

А)60%

 

 

 

Делишь Давление водяного пара на давление насыщенного пара (При одинаковых температурах!) 

Эта задача в одно действие!

Автор ответа: Vart4786
9

ф=Р/Pn , где Р - давление первое = 2.52 кПа ; Pn - давление насыщенного пара = 4.2 кПа ; ф - относительная влажность воздуха...

ф=2.52/4.2=0.6=60%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lizatuylmenko