Предмет: Физика,
автор: Белка2013
тело массой 300 г имеет объем 200см в кубе. Утонет ли это тело в нефти?(Плотность нефти= 800) Какова архимедова сила действующая на него?
Ответы
Автор ответа:
72
Дано: CI
m=300 г 0.3 кг
V=200 см3 0.0002 м3
p нефти=800 кг/м3
p тела - ?
F арх - ?
Решение:
1)Чтобы определить, будет ли плавать тело, для начала нужно найти плотность самого тела:
p=m/V=0.3/0.0002=1500 кг/м3
Так как плотность тела больше, чем плотность нефти (1500>800), значит тело будет тонуть в нефти.
2) Fарх=p нефти*g*V =800*10*0.0002 =1.6 H
Ответ: 1) тело будет тонуть в нефти; 2) F арх = 1.6 Н
m=300 г 0.3 кг
V=200 см3 0.0002 м3
p нефти=800 кг/м3
p тела - ?
F арх - ?
Решение:
1)Чтобы определить, будет ли плавать тело, для начала нужно найти плотность самого тела:
p=m/V=0.3/0.0002=1500 кг/м3
Так как плотность тела больше, чем плотность нефти (1500>800), значит тело будет тонуть в нефти.
2) Fарх=p нефти*g*V =800*10*0.0002 =1.6 H
Ответ: 1) тело будет тонуть в нефти; 2) F арх = 1.6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 210Настя012
Предмет: Окружающий мир,
автор: catec
Предмет: Русский язык,
автор: Volshonoki
Предмет: Математика,
автор: Veterxx
Предмет: Биология,
автор: GabaTaka0918