Предмет: Физика, автор: dexwaedc

насос с мощностью двигателя Р=35 Вт ежеминутно поднимает массу воды m = 50 кг. На какую максимальную высоту поднимает воду насос?

Ответы

Автор ответа: helpme58
9

работа  А =Pt = 35 * 60c = 2100  Дж

А=mgh

h=A / mg

h= 2100 / 50* 10= 4,2 м

Похожие вопросы