Предмет: Химия,
автор: nastia1197
через 420 г 15% -ного раствора азотной кислоты пропустили 22.4 л аммиака. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
1
m(HNO3) = 420*0,15 = 63г
n(HNO3) = 1 моль
n(NH3) = 1 моль
NH3 + HNO3 = NH4NO3
n(NH4NO3) = 1моль m(NH4NO3) = 80г
W = 80/420+17 = 80/437=0,18 или 18%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: МорячкаZ
Предмет: Английский язык,
автор: dunyaha1
Предмет: Русский язык,
автор: sahatskayaea
Предмет: Русский язык,
автор: 090826050014
Предмет: Математика,
автор: daruabasturewa