Предмет: Физика, автор: Kotan2006636

Самолёт пролетает путь 500 км со скоростью 1000кмч, а 1200 км из-за встречного ветра со скоростью 800 км/ч. Определите среднюю скорость самолёта за все время движения.

Ответы

Автор ответа: энштеин3
0
500÷1000=0,5 (часа) первое время
1200÷800=1,5(часа) второе время
0,5+1,5=2 (часа) всё время
1200+500=1700(км) весь путь
1700÷2=850(км/ч)
ответ: 850км/ч средняя скорость самолёта.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: heharho