Предмет: Химия,
автор: алина701
сколько процентов азота содержиться в NH4NO3
Ответы
Автор ответа:
0
Считаем молекулярную массу Mr(NH4NO3) = 14+4+14+16*3 = 80
Ну и считаем процент азота w = n*Ar/Mr = 2*14/80 = 0.35
Ответ: 35%
Ну и считаем процент азота w = n*Ar/Mr = 2*14/80 = 0.35
Ответ: 35%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Gelendvagen556355
Предмет: Литература,
автор: birukovapolina2010
Предмет: Английский язык,
автор: CarnageDima
Предмет: География,
автор: Neon01
Предмет: Литература,
автор: kostyanshic