Предмет: Химия,
автор: lela9
вычислите молярную массу Cl2O7
Ответы
Автор ответа:
0
Это просто :)
Находим на таблице атомную массу веществ Cl (32) и O (16), умножаем на их коэффициенты, затем все складываем.
M(Cl2O7) = 2A(Cl) + 7A(O) = 2×32+7×16=64+112= 176 г/моль
Находим на таблице атомную массу веществ Cl (32) и O (16), умножаем на их коэффициенты, затем все складываем.
M(Cl2O7) = 2A(Cl) + 7A(O) = 2×32+7×16=64+112= 176 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: niinapomogaibo
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiyaakinina
Предмет: Українська мова,
автор: dariabiletska654
Предмет: Геометрия,
автор: kola577
Предмет: Алгебра,
автор: dasha278258