Предмет: Химия,
автор: Sergeysemya
помогите пожалуйста (желательно ПОЛНОЕ решения) просто ответ не нужен..
Какая масса бензола потребуется для получения анилина массой 279 г, если его выход составляет 75%
Ответы
Автор ответа:
13
C6H6 - 78 г/моль
C6H5NH2 - 93 г/моль
---------
279/93 = 3.
3*78 = 234 кг.
Но у нас только 75% бензола пошло на реакцию.
Поэтому 234/0,75 = 234*4/3 = 936/3 = 312 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Еу2
Предмет: Английский язык,
автор: dilbar60050721
Предмет: Английский язык,
автор: sonyapuseva
Предмет: Русский язык,
автор: webiw04
Предмет: Окружающий мир,
автор: l1vesky915