Предмет: Физика,
автор: svetfil0107
Какое количество теплоты требуется,чтобы 0,2 кг льда при - 20 по цельсию превратить в пар при температуре 100 грудусов цельсия???
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m=0,2 кг
t1=-20 C
c=2100 Дж/кгград
L=335000 Дж/кг
Л=2260000 Дж/кг
Q-?
Лед надо нагреть до 0с(Q1), расплавить (Q2). испарить (Q3) полное q=Q1+Q2+Q3
Q1=mc(0+20) 0-температура плавления
Q2=mL
Q3=mЛ Дерзай
m=0,2 кг
t1=-20 C
c=2100 Дж/кгград
L=335000 Дж/кг
Л=2260000 Дж/кг
Q-?
Лед надо нагреть до 0с(Q1), расплавить (Q2). испарить (Q3) полное q=Q1+Q2+Q3
Q1=mc(0+20) 0-температура плавления
Q2=mL
Q3=mЛ Дерзай
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Fiioushs
Предмет: Биология,
автор: ilopatkin06
Предмет: Математика,
автор: sivan1993
Предмет: Математика,
автор: Вошанок