Предмет: Физика, автор: ID99

металлический брусок был поднят на высоту 5 м за 20 сек при помощи комбинации подвижного и неподвижного блоков. Изобразите, как производился подъём, и вычислите совершённую человеком работу, если он прикладывал к веревке силу 240 Н. Какую...

Ответы

Автор ответа: arthur5math
13

Дано:

h=5м

t=20с

Fтяж=240H

решение:

совершенная работа равна A=Fh=240H*5м=1200Дж

и можно даже найти мощность N=A/t=1200Дж/20с=60Bт

вот так наверное!

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: elyor05
Предмет: Математика, автор: marmunya52