Предмет: Физика, автор: kat321

Чему равна масса медного провода диаметром 2 мм, из которого сделана обмотка катушки электромагнита, если по катушке течет ток 1 А при напряжении на ней 2 В? Плотность меди 9 г/см3.

Ответы

Автор ответа: helpme58
9

масса меди равна произведению объема на плотность m=p * V   V=S L

зная диаметр можно найти площадь поперечного сечения  S = πd  в квад /  4

S=3,14*2*2/ 4=3,14  мм в квадр

по закону Ома найдем сопротивление R= U/ I= 2/ 1= 2 Ом

R= pL /S

L= RS/ p= 2*3,14 /0,017=369 м

m=9000 *369* 3,14 * 10  в минус 6=

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним