Предмет: Физика, автор: kat321

Участок электрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 Ом, 20 Ом и 30 Ом, соединенных последовательно. Вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 В.

Ответы

Автор ответа: Пупсяш
0
Асе по формуле Силы тока(I)находи
Автор ответа: GhostOfYou
1

I1=I2=I3=I=40/20=2 A

U=U1+U2+U3

U1=2*10=20 B

U2=40 B

U3=2*30= 60 B

U=20+40+60=120 B

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: hamraeva88
Предмет: Окружающий мир, автор: НастюшаLaik
Предмет: Математика, автор: tarasvany73