Предмет: Химия,
автор: ProkMaRiNa
Какой объем воздуха потребуется для сжигания 80 л. метана (СН4) , если объемная доля в воздухе : 0,21 .
Ответы
Автор ответа:
0
n(CH4)= 80/22,4= 3,5 моль
n(O2)= 2n(CH4)= 7 моль
V(O2)= 7 *22,4= 156,8 л
V(возд)= 156,8/0,21= 746,6 л
Автор ответа:
0
спасибо , очень выручил )
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nazarbr0
Предмет: Английский язык,
автор: kstgbnv
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lyaisantairova
Предмет: Информатика,
автор: sashkadenisova
Предмет: Математика,
автор: madamrazuvaeva