Предмет: Физика,
автор: Greenfieldlove
Латунная статуэтка весит в воздухе 42,2Н, а в воде 22,6Н. Каков объем воздушной полости внутри статуэтки? Плотность латуни 8500кг/м^3, плостность воды 1000кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
0
Fархимеда=Вес тела в воздухе - вес тела в воде
Fархимеда=21,1-11,3=9,8Н
Fархимеда=плотность жидкости * Vтела*g
Vтела= fархимеда делить на плотность * g
Vтела= 9,8Н: 1000*10=0,00098
Fархимеда=21,1-11,3=9,8Н
Fархимеда=плотность жидкости * Vтела*g
Vтела= fархимеда делить на плотность * g
Vтела= 9,8Н: 1000*10=0,00098
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: SmartBaba268
Предмет: Математика,
автор: saidanarkulov23
Предмет: Русский язык,
автор: maxm95570
Предмет: Биология,
автор: natali21072000
Предмет: Литература,
автор: мамапро