Предмет: Физика,
автор: BodyaDiit
При подключении конденсатора емкостью 9 мкФ к источнику питания, заряд на обкладках стал равным 116 мкКл. Определить напряжение источника.
Ответы
Автор ответа:
0
1. С = 0,5 мкФ = 0,5 * 10⁻⁶ Ф
q = 0,6 мкКл = 0,6 * 10⁻⁶ Кл
Δφ - ?
С = q/U = q/Δφ
Δφ = q / C
Δφ = 0,6 * 10⁻⁶ Кл / 0,5 * 10⁻⁶ Ф = 1,2 В
2.С = 10 мкФ = 10⁻⁵ Ф
U = 100 В
q - ?
q = C * U
q = 10⁻⁵ Кл * 100 В = 10⁻³ Кл
q = 0,6 мкКл = 0,6 * 10⁻⁶ Кл
Δφ - ?
С = q/U = q/Δφ
Δφ = q / C
Δφ = 0,6 * 10⁻⁶ Кл / 0,5 * 10⁻⁶ Ф = 1,2 В
2.С = 10 мкФ = 10⁻⁵ Ф
U = 100 В
q - ?
q = C * U
q = 10⁻⁵ Кл * 100 В = 10⁻³ Кл
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nhfycajhvthdhzsad
Предмет: Математика,
автор: azukova769
Предмет: Русский язык,
автор: Avalebedeva
Предмет: Физика,
автор: misspockerfaces
Предмет: Математика,
автор: logtiech2013