Предмет: Химия,
автор: ncatz1999
Определить концентрацию раствора ,если к ста грамм 20 % раствора сахара добавить 40 грамм сахара
Ответы
Автор ответа:
0
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва ₁ = ω%*m р-ра ₁/100% = 20*100/100 = 20 г
m в-ва = m в-ва ₁ + 40 = 60 г
m р-ра = m р-ра ₁ + 40 = 140 г
ω% = 60*100/140 = 42,86%
m в-ва ₁ = ω%*m р-ра ₁/100% = 20*100/100 = 20 г
m в-ва = m в-ва ₁ + 40 = 60 г
m р-ра = m р-ра ₁ + 40 = 140 г
ω% = 60*100/140 = 42,86%
Автор ответа:
0
Спасибо большое!)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: danilonyzhnyk
Предмет: Другие предметы,
автор: sojqcqz
Предмет: Химия,
автор: dashulykotova26
Предмет: Математика,
автор: IriskaWinter
Предмет: История,
автор: Myr4alo