Предмет: Физика, автор: Ironman15

Сколько кг пороха нужно сжечь, чтобы получить столько Же энергии, сколько ее выделяется при сгорании 10 кг керосина?

Ответы

Автор ответа: naryto67
0
Дано: m2=500г, q1=1,4*10^7, q2=2,7*10^7. m1=?
Си: m2=0,5кг.
Формула: Q1=q2m2, m1=Q2/q1
Решение: Q1=2,7*10^7Дж*0,5кг=13500000Дж, m1=13500000Дж/14000000Дж=0,96кг.
Ответ: 0,96кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Zaya2003