Предмет: Химия,
автор: gavel99
решить задачу подробно с решением
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Mr=237
ω(C) = 10,1%
ω(Cl) = 89,9%
Формула-?
С:Cl = 10.1/12:89.9/35.5 = 0.84:2.53=1:4
Формула ССl₄ - тетрахлорметан, или тетрахлорид углерода.
Mr=237
ω(C) = 10,1%
ω(Cl) = 89,9%
Формула-?
С:Cl = 10.1/12:89.9/35.5 = 0.84:2.53=1:4
Формула ССl₄ - тетрахлорметан, или тетрахлорид углерода.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: silver36
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulnurmarat44
Предмет: Математика,
автор: natabortnik52
Предмет: Химия,
автор: Alena100499