Предмет: Физика,
автор: boroviktamov
На малый поршень гидравлического пресса действует сила 50 н а большой поршень поднимает груз массой 75 кг чему равна площадь малого поршня если площадь большого 60 кв. см? вычислите работу силы действующей на малый поршень, если он переместился на 0,5 м, на какую высоту при этом поднялся большой поршень?
Ответы
Автор ответа:
0
P1=P2
F1/S1=F2/S2
S1=S2*F1/F2=60 см2 * 50 H / (75кг * 10 Н/кг) = 4 см2
A1=F1*L1=50Н*0,5 м=25ДЖ
L2=L1*S1/S2=0,5 м * 4/60 = 0,0(3) м ~ 3 см
F1/S1=F2/S2
S1=S2*F1/F2=60 см2 * 50 H / (75кг * 10 Н/кг) = 4 см2
A1=F1*L1=50Н*0,5 м=25ДЖ
L2=L1*S1/S2=0,5 м * 4/60 = 0,0(3) м ~ 3 см
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: katepak1984
Предмет: Физика,
автор: name2020
Предмет: Обществознание,
автор: метоморфоза
Предмет: Математика,
автор: djdfy17