Предмет: Физика, автор: 030399Nt

каждую секунду насос подает 40 литров воды на высоту 40 ьетров. Какая работа совершается за 40 минут?

Ответы

Автор ответа: Areanna
0

Дано:

m=40 л

h=40 м

Найти:

А-?

Решение:

A=А*h

F=mg

F=40*10=400

A=400*40=16000 Дж = 16 кДж

Ответ: 16 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: maria345048