Предмет: Физика, автор: Мелкая98

Помогите с задачей

 

напишите что должно быть в Дано

 


Железобитонная плита размером 3,5 м * 1,5 м *0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту. Плотность воды 1000кг/м3

Ответы

Автор ответа: Angelvkedah
1

Если только написать данные , то на: 

Дано : l=3,5м(длина) b=1,5м(ширина) h =0,2м(высота плиты) 

             плотность воды:ρ= 1000кг/м3

Решение :

F= ρ*g*V=ρ*g*l*b*h= 1000кг/м3 * 10 * 3.5м*1,5м*0,2м=10500 Н или 10,5кН

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Demesinov
Предмет: Математика, автор: kirill2933