Предмет: Физика, автор: Мелкая98

Помогите решить задачу по физике:

 

 

Железобитонная плита размером 3,5 м * 1,5 м *0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту. Плотность воды 1000кг/м3

Ответы

Автор ответа: CallMeMaybe
4
Fa=pgVF=1000*1.05*10=10500
Автор ответа: WiLdToNnY
2

По формуле закона Архимедовой силы <var>F_A=p*g*V</var>, где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²).

Где величина объёма V = 3,5*1,5*0,2 = 1,05 м³. 

Подставляем и вычисляем: 

<var>F_A=1000*9,8*1,05=10290(H)</var>

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vikylya94212
Предмет: Химия, автор: AsanovaAizada