Предмет: Химия,
автор: кисуня17
3. Сколько граммов соды Na2CO3 содержится в 200 г 5% -ного раствора?
А сколько в этом растворе воды?
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCO3)=200x5/100=10 г
m(H2O)=200-10=190 г
m(H2O)=200-10=190 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: naprodag2020
Предмет: Математика,
автор: MarishaNovopashina
Предмет: Математика,
автор: qwertyytrewq93
Предмет: Математика,
автор: PrikolistBro