Предмет: Химия, автор: sansani4

помогите с заданием: как приготовить 0,1 нормальный раствор KOH

Ответы

Автор ответа: huliganka
7

Mэ(KOH)=56/1=56г/моль;

m(KOH)=56*0,1=5,6г;

Надо взять колбу объемом 1л , поместить туда 5,6г КОН,а потом развести водой до

метки.

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alexsandra22
Предмет: Другие предметы, автор: sirmanovilnur
Предмет: Математика, автор: dniill