Предмет: Физика,
автор: coolgirl95
При растяжении пружины на 6 см ее потенциальная энергия составила 180Дж.Какова жесткость пружины?
Ответы
Автор ответа:
10
kx^2/2=U
k=2U/x^2=2*180/0.06^2=100 кН/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nikulj123
Предмет: Русский язык,
автор: висич007
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kazaninasvetlan
Предмет: Английский язык,
автор: aidanazhaparkulova