Предмет: Физика, автор: Ukrainians

визначити густину водню при температурі 17 градусів С і тиску 204 кПа

Ответы

Автор ответа: NikYab2002
0


1

5-9  

Физика  8 баллов

 

Определить плотность водорода при температуре 17С и давлении 204кПа

1

Попроси больше объяснений  

Следить  Отметить нарушение!от Sasha35 15.10.2012

Ответы и объяснения



Абсорбер  

ученый2012-10-15T13:45:22+00:00

Дано:

T = 17 C = 290 К.

p = 204 кПа = 204 000 Па = 204 * 10^3 Па.

M = 2 * 10^-3

p(плотность) - ?

Решение:

Из уравнения Менделеева Клапейрона:

pV = vRT

v = m/M

V = m/p

Подставляем:

pm/p = m/MRT

Сокращаем подобные, переворачиваем дробь и получаем:

p = pM/RT

Решаем:

p = 204 * 10^3 * 2 * 10^-3/8.31 * 290 = 0.1693 ~ 0.17 кг/м^3

Ответ: плотность водорода = 0.17 кг/м^3

Автор ответа: Ukrainians
0
да
Автор ответа: NikYab2002
0
не всмысле напешы вопрос на русском
Автор ответа: Ukrainians
0
определить плотность водорода при температуре 17 градусов С и давлении 204 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: y1h200
Предмет: Биология, автор: neymaryunior