Предмет: Физика,
автор: Мадара0Учиха
Наименование:Шпроты JOHN WEST в подсолнечном масле Вид упаковки:жестяная банка Вес нетто, кг:0,11 кг Вес брутто, кг:0,128 кг С(Fe)=460 Дж/кг С С(масло+рыба)= =3000 Дж/кг С Нагрев от 20 до 115 градусов. Найдите общее затраченное количество теплоты .
Ответы
Автор ответа:
0
Q₁ = c₁*m₁*Δt = 460 Дж/(кг*°С) * 0,018 кг * 95 °С ≈ 787 Дж
Q₂ = c₂*m₂*Δt = 3000 Дж/(кг*°С) * 0,11 кг * 95 °С ≈ 31350 Дж
Q = Q₁ + Q₂ = 787 Дж + 31350 Дж = 32137 Дж ≈ 32000 Дж = 32 кДж
Q₂ = c₂*m₂*Δt = 3000 Дж/(кг*°С) * 0,11 кг * 95 °С ≈ 31350 Дж
Q = Q₁ + Q₂ = 787 Дж + 31350 Дж = 32137 Дж ≈ 32000 Дж = 32 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kseniasirina321
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Koalabear1
Предмет: Алгебра,
автор: wwish15