Предмет: Физика, автор: aruzhan251

До какой температуры остынут 5 литров кипятка взятого при температуре 100 градусов по Цельсию в окружающее пространство 1680 килоджоуль энергии

Ответы

Автор ответа: Alexandr130398
0
плотность воды p=1000 кг/м³
удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/кг*С°
V=5л=5 дм³=5*10⁻³ м³
Q=1680*10³ Дж

m=pv=1000 кг/м³ * (5*10⁻³)м³=5 кг

Q=сmΔt

Δt=Q/cm=1680*10³  / (4200*5)=80

Δt=t₂-t₁
t₁=t₂-Δt=100-80=20

ответ: 20 С°
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Ganbolor760