Предмет: Физика,
автор: маша37
Концентрация ионизированных молекул воздуха при температуре 27 градусов Цельсия и давлении 770 мм рт ст равна 3*10^16 см^-3 найти сколько процентов молекул воздуха ионизировано. Постоянная Больцмана 1,38*10^-23 дж/к
Ответы
Автор ответа:
0
n₁ = 3*10¹⁶ см⁻³
t = 27 °C = 300 K
p = 770 мм рт. ст. ≈ 1,03*10⁵ Па
n₁*100 % / n - ?
p = n*k*T => n = p / (k*T)
n₁*k*T *100 % / p = 3*10²² м⁻³ * 1,38*10⁻²³ Дж/К * 300 К * 100 % / 1,03*10⁵ Па = 0,12 %
t = 27 °C = 300 K
p = 770 мм рт. ст. ≈ 1,03*10⁵ Па
n₁*100 % / n - ?
p = n*k*T => n = p / (k*T)
n₁*k*T *100 % / p = 3*10²² м⁻³ * 1,38*10⁻²³ Дж/К * 300 К * 100 % / 1,03*10⁵ Па = 0,12 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: shinigami93
Предмет: Русский язык,
автор: kistekenovalejla
Предмет: Литература,
автор: amirsrailov2010
Предмет: Обществознание,
автор: Timoschuk2002
Предмет: Алгебра,
автор: rikkih