Предмет: Математика,
автор: Ang1590
как записать решение задачи: папа купил конфеты по 1 р. за шт. и столько же пироженых по 2р. за шт. За конфеты он уплатил 6 р. Сколько папа заплатил за пирожные?
Ответы
Автор ответа:
0
Конфеты-за шт. 1 руб - уплатил 6 р
Пирожные- 2 р ?
Если конфеты стояли 1 руб за шт. значит папа купил 6 конфет.
В условии сказано , что папа купил столько же штук пироженых - сколько и конфет
Значит 6 надо умножить на 2
6*2=12(р)-папа заплатил за пирожные
Ответ:12 руб
Пирожные- 2 р ?
Если конфеты стояли 1 руб за шт. значит папа купил 6 конфет.
В условии сказано , что папа купил столько же штук пироженых - сколько и конфет
Значит 6 надо умножить на 2
6*2=12(р)-папа заплатил за пирожные
Ответ:12 руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elenaslogneva
Предмет: Українська мова,
автор: klimzernov84
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: svetasohareva