Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько молей составляют: 4,26 г фосфата калия? Обязательно чтоб было: дано, найти, решение. Спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(К3Р04)=4.26г
Найти:
ν(К3Р04) - ?
Решение:
M(К3Р04)=39*3+31+16*4=212г/моль
v=m/M
v(К3Р04)=4.26/212=0.02моль
m(К3Р04)=4.26г
Найти:
ν(К3Р04) - ?
Решение:
M(К3Р04)=39*3+31+16*4=212г/моль
v=m/M
v(К3Р04)=4.26/212=0.02моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: flinto4ka
Предмет: Кыргыз тили,
автор: biznesmahor
Предмет: Математика,
автор: elenaslogneva
Предмет: Математика,
автор: ssss000451
Предмет: Литература,
автор: ilyasalkhas002