Предмет: Физика,
автор: baie20111
С какой скоростью должен двигаться корабль ,чтоб часы на нем шли в два раза медленнее чем на земле?
Ответы
Автор ответа:
0
Лоренцево замедление времени. Формула
dt` = dt/корень (1-(v/c)^2); dt` = 4*dt
корень (1-(v/c)^2) = dt/dt`=1/4
(v/c)^2 = 15/16
v=c*корень (15)/4 = 0,968*с = 2,905*10^8 м/с
dt` = dt/корень (1-(v/c)^2); dt` = 4*dt
корень (1-(v/c)^2) = dt/dt`=1/4
(v/c)^2 = 15/16
v=c*корень (15)/4 = 0,968*с = 2,905*10^8 м/с
Автор ответа:
0
Почему умножение на 4?
Автор ответа:
0
Может ошибся исправь.Бывает
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Dmutroo
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kerimovat90
Предмет: Математика,
автор: вальхейсинг56
Предмет: Литература,
автор: innaevmenkova