Предмет: Химия, автор: Аноним

Составьте химические формулы следующих веществ:
1. Угарного Газа (на один атом углерода приходится один атом кислорода)
2.Кислорода (молекула состоит из двух атомов)
3.Озона (молекула состоит из трех атомов кислорода)
4.Ацетилена (на два атома углерода приходится два атома водорода)
5.Определите отношения масс элементов в угарном газе.
Прошу,выручите!

Ответы

Автор ответа: Mooth
0
1. CO
2. O2
3. O3
4. C2H2
5. m(C) = 12, m(O) = 16; m(C)/m(O)= 0, 75
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kerimovat90