Предмет: Физика, автор: юлиана59

Автомобиль движется со скоростью 72 километров час Выразите скорость метров секунду

Ответы

Автор ответа: Vladislav1Krutoy
0
34 км/ч = 10 м/с => 72км/ч = 20 м/с
Автор ответа: Polina0377
0
72 км - за час
72 * 1000 = 72 000 метров за час
1 час - 60 минут 
72 000 : 60 минут = 1200 метров в минуту
1 минута - 60 секунд
1200 : 60 = 20 метров в секунду
Ответ: 20 метров в секунду.
Автор ответа: юлиана59
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: robben22