Предмет: Химия, автор: Otvet45

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ,ПРОШУ!!))ХИМИЯ
U(газа)=3,25моль
V(газа)-?

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
∨(газа) = 3,25 моль
Найти:
V(газа) - ?
Решение:
Vm = 22,4 л/моль
V(газа) = ∨(газа)×Vm
V(газа) = 3,25 моль×22,4 л/моль=72,8 л
Ответ: 72,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: yaroslav56709