Предмет: Физика, автор: timan

Скорость звука в воде равна 1450 м/с. На каком минимальном расстоянии находятся точки, совершающие колебания в   противоположных фазах, если частота колебаний равна 725 Гц.

Ответы

Автор ответа: DedStar
63
Дано:
V = 1450 м/с
φ = 180°
υ = 725 Гц
__________
L - ?

1)
Найдем длину волны:
λ = V / υ = 1450 / 725 = 2 м

2)
Точки находятся в противофазе, если расстояние между ними равно половине длины волны.
Поэтому:
L = λ / 2 = 2/2 = 1 м



Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: х52
Предмет: Математика, автор: mrkhimich