Предмет: Физика, автор: kamron971

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !Катер переплывает реку со скоростью 5м/с относительно воды ,держа курс перпендикулярно течению.На сколько метров течение сносит катер,если ширина реки 1000 м , а скорость воды 2 м/с (8бал)

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

L=1000 м   vp=2 м/с   vk=5 м/с    s=?

t=L/vk=s/vp   (время пересечения реки и время сноса по течению одинаковое)

s=vp*L/vk=2*1000/5=400 м

==================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DobriyDemon