Предмет: Физика,
автор: dasha123345609
В сосудике находится идеальный газ массой 1 кг при давлении 10 в 5 степени Па. Определите объём, который занимает газ, если средняя квадратичная с
корость молекул газа равна 400м/с
Помогите очень надо на завтра
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
v=400м/с
p=10^5
m=1кг
v=?
решение
p=2/3nE=> 2/3*Na(авагадро)/V*E=2/3*Na/V*mv^2/2=> V=1*Na*m *v^2(и все это поделить на /3p)
=6*10^23*1*160000/3*10^5=32*10^22м^3
Ответ: 32*10^22 м^3
v=400м/с
p=10^5
m=1кг
v=?
решение
p=2/3nE=> 2/3*Na(авагадро)/V*E=2/3*Na/V*mv^2/2=> V=1*Na*m *v^2(и все это поделить на /3p)
=6*10^23*1*160000/3*10^5=32*10^22м^3
Ответ: 32*10^22 м^3
Автор ответа:
0
p=m/ V. V=m*v^2/ 3*p= 1*16*10^4/3*10^5=0.53 m^3
Автор ответа:
0
честно сказать, не знаю как вы не учитывали концетрацию молекул, да и как вообще получился правильный ответ. может быть ваш преподаватель ошибся? ну, ладно,
Автор ответа:
0
впрочем, не важно. главное,что у вас все получилось)
Автор ответа:
0
но все же спасибо
Автор ответа:
0
приятно было пообщаться, удачи
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lizabosh2009
Предмет: Геометрия,
автор: nikto20002
Предмет: Математика,
автор: yaroslawkrasnuk
Предмет: Биология,
автор: maika13
Предмет: Обществознание,
автор: reznicka81