Предмет: Окружающий мир,
автор: anechkacher19
вычисли расстояние от солнца до сатурна. для решения задачи составь краткую запись
Ответы
Автор ответа:
1
S от Солнца до Сатурна проходит за 79,6,если скорость света=300000
1 минута = 60 секундам.
79,6 минут = 79,6*60=4776 секунд
S = 300000*4776 = 1432800000 км
Округляем до миллионов 1433000000 км
Ответ: 1433000000км
1 минута = 60 секундам.
79,6 минут = 79,6*60=4776 секунд
S = 300000*4776 = 1432800000 км
Округляем до миллионов 1433000000 км
Ответ: 1433000000км
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sultanajdana53
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: bdal87597
Предмет: Английский язык,
автор: Hrowh
Предмет: Химия,
автор: krasava8228