Предмет: Химия,
автор: sokolovamasha1112
Помогите срочно!!! Железо массой 50 гр , содержащее 5% примесей вступило в реакцию с хлором. Найти массу образовавшегося хлорида железа 3
Ответы
Автор ответа:
0
Fe + 3Cl = FeCl3
50 - 100%
1%=0.5
5%=2.5
50-2.5=47.5
m(Fe)=47.5
моль(Fe)=47.5/56==0.85
0.85/1=x/1
x=0.85
M(FeCl3)=162.5
m(FeCl3)=162.5*0.85=138.125
50 - 100%
1%=0.5
5%=2.5
50-2.5=47.5
m(Fe)=47.5
моль(Fe)=47.5/56==0.85
0.85/1=x/1
x=0.85
M(FeCl3)=162.5
m(FeCl3)=162.5*0.85=138.125
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: sofa30920
Предмет: Математика,
автор: DobriyDemon
Предмет: Математика,
автор: andreisemen123
Предмет: Обществознание,
автор: san231