Предмет: Физика,
автор: yzarf
Какую работу совершил в проводнике электрический ток,если заряд прошедший по цепи, равен 1,5 Кл,а напряжение на концах этого проводника равно 6В?
Решение и дано плиззз
Электрическая печь, сделанная из никелиновой проволки длиной 56,25м и сечением 1,5мм², присоединена к сети напряжением 120В.Определите силу тока,протекающего по спирали.
Дано и ришение плизз
Ответы
Автор ответа:
81
Дано: q=1,5 Кл U=6 В найти : А
Решение А = q*u
A=1,5*6=9 Дж
Дано :L=56,25 S=1,5 U=120 ρ=по таб никелин найти
Найти : I
Решение : сопротивление R =ρL/ S
по закону Ома I=U/R
тогда I= US / ρL=
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fbdnmg
Предмет: Українська мова,
автор: Otlichnica2005
Предмет: Русский язык,
автор: Никамвлатсоатдбса
Предмет: Математика,
автор: beydullayevam