Предмет: Физика,
автор: misali
1)Сколько времени требуется для нагревания 2 кг воды от 20 С до 100С в электрическом чайнике мощностью 600 Вт. 2)Какой ток течет через вольтметр сопротивление 12 кОм и ,он показывает напряжение 120 В. 3)Какую работу совершил в проводнике электрический ток,если заряд прошедший по цепи, равен 1,5 Кл,а напряжение на концах этого проводника равно 6В?
Ответы
Автор ответа:
0
#1 Q=P*t
t=Q/ P
Q=cm(t2-t1)=4200*2*80=672000 Дж
t=672000 / 600= 1120 c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: MaximusP
Предмет: Русский язык,
автор: Мерюля
Предмет: Русский язык,
автор: юлька416
Предмет: Математика,
автор: germanirina012