Предмет: Математика,
автор: 45520483
За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб. больше, чем за 5 таких же пакетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 8-5=3 — пакета молока можно купить за 45 руб;
2) 45:3=15 (руб) — стоимость одного пакета молока;
3) 15×4=60 (руб) — стоимость 4 пакетов молока;
Ответ: 60 рублей.
2) 45:3=15 (руб) — стоимость одного пакета молока;
3) 15×4=60 (руб) — стоимость 4 пакетов молока;
Ответ: 60 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: timosenkopolina2
Предмет: Алгебра,
автор: lilia198518
Предмет: Информатика,
автор: kristeen2314
Предмет: Математика,
автор: gama103