Предмет: Химия,
автор: Impersona1
Очень срочно.
Медная руда содержит минерал CuFeS2 и другие примеси,в состав которых медь не входит.Омега(CuFeS2)в руде=5 процентов
Найти: Омега(Cu)- ?
Ответы
Автор ответа:
0
Я так понял что нужно найти долю меди в руде
Пусть масса руды = 100 г, тогда масса CuFeS2 = 5 г
Считаем долю меди в халькопирите w(Cu) = 64/184 = 0.35
Считаем массу меди m(Cu) = w*m(CuFeS2) = 0.35*5 = 1.75 г
Ну и считаем долю меди в руде w(Cu) = m(Cu)/m(руды) = 1,75/100 = 0,0175 или 1,75%
Ответ: 1,75%
Пусть масса руды = 100 г, тогда масса CuFeS2 = 5 г
Считаем долю меди в халькопирите w(Cu) = 64/184 = 0.35
Считаем массу меди m(Cu) = w*m(CuFeS2) = 0.35*5 = 1.75 г
Ну и считаем долю меди в руде w(Cu) = m(Cu)/m(руды) = 1,75/100 = 0,0175 или 1,75%
Ответ: 1,75%
Автор ответа:
0
Считаем долю меди в халькопирите w(Cu) = 64/184 = 0.35
Автор ответа:
0
Вопрос: По таблице Менделеева можно найти M,а чтобы найти m нужно M*моль ? Т.к. тут везде 1 моль,то мы получим сразу m ?
Автор ответа:
0
или w-это ню ?
Автор ответа:
0
Это формула для расчета массовой доли элемента в веществе (w(E) = M(E)/M(соединения)). В этом случае w(Cu) = M(Cu)/M(CuFeS2).
Автор ответа:
0
Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Sofyyaaaaa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: egorglinov17171
Предмет: География,
автор: pav05pav
Предмет: Алгебра,
автор: ЛенкаФоминых