Предмет: Физика, автор: Аноним

на тело массой 100 кг действует сила 1500 H, угол альфа=40°, мю=0,1. найти mg, силу трения Fтр и ускорение a

Ответы

Автор ответа: pi81
0
Fтр=1500*0.1=150H , mg=Fтяж=100*9.8=980Н, а=F/m=150/100=1,5 м/c2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aanasagitova53
Предмет: Литература, автор: dima99fbhdtsfu