Предмет: Физика, автор: ыувсампниртогшл

Какое давление испытывает подводная лодка, находящаяся на глубине 50м? Какая сила давления действует на люк в лодке, если его площадь 2м квадратного? Плотность морской воды 1030 кг/м кубический.

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Дано
h=50м
q=1000кг/м³
S2=2м²
Р-?
F2-?
P=qgh
P=1000*10*50=500 000 Па
F=P*S  F=500 000*2=1 000 000H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: romanomixail20