Предмет: Физика,
автор: Аля423446
тролейбус двигался со скоростью 18 км/ч и, затормозив, остановился через 4 с. Определите ускорение и тормозной путь троллейбуса
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Vo = 18 км/ч = 5 м/с
t = 4 c
V=0 - троллейбус ОСТАНОВИЛСЯ
__________
a - ?
S - ?
V = Vo - a*t
a = Vo / t = 5/4 = 1,25 м/с²
S = Vo²/(2*a) = 5² / (2*1,25) = 10 м
Vo = 18 км/ч = 5 м/с
t = 4 c
V=0 - троллейбус ОСТАНОВИЛСЯ
__________
a - ?
S - ?
V = Vo - a*t
a = Vo / t = 5/4 = 1,25 м/с²
S = Vo²/(2*a) = 5² / (2*1,25) = 10 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: glebivanov011
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sokurenkonikita010
Предмет: Физика,
автор: tim0997
Предмет: История,
автор: АллеграВанАлен