Предмет: Физика, автор: Ириночка68

Сроочно! Какая выталкивающая сила действует в воде на однородное медное цилиндрическое тело объемом 0,08 м3 ? Ответ выразите в ньютонах и округлите до целых

Ответы

Автор ответа: Midro
0
Выталкивающая сила — это сила Архимеда 
F(A) = pgV
p-плотность жидкости 
так как у нас вода , то ее плотность равно 1000 ; g=10
подставляем: F(A) = 1000*10*0.08=800 Н 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: angelinafilippo